• 50-73-77
  • Оренбург, посёлок Ростоши, ул. Газпромовская 72

  • 50-73-77
  • Оренбург, пер. Бассейный 1

Пародонтит

Пародонт - это ткани, окружающие и удерживающие зубы в челюсти. Воспаление, а впоследствии и разрушение (деструкция) этих тканей называется пародонтит. Кровоточивость десен, неприятный запах изо рта, воспаление и боль, оголение корней, расшатывание зубов – это симптомы пародонтита.

Основной причиной возникновения заболеваний десен (пародонта) являются бактерии зубного налета. Токсины бактерий раздражают ткани десен и вызывают их воспаление.

Отсутствие гигиенических навыков у населения ведёт к увеличению количества пациентов с тяжёлыми формами пародонтита. И как следствие пренебрежительного отношения к состоянию полости рта – потеря зубов, абсцессы, флегмоны челюстно–лицевой области, а также и такие грозные осложнения, как миокардиты, пиелонефриты, что не только ухудшают состояние здоровья, но и представляет реальную угрозу самой жизни.

Обеспокоенность врачей стоматологов-пародонтологов тем более понятна, что в связи с тем, что неблагоприятные факторы внешней среды в сочетании с несбалансированным питанием и вредными привычками усугубляют уже возникшие патологические состояния.

Независимо от того, считаете ли Вы себя здоровым либо у Вас уже есть первые признаки заболевания, даже если у Вас есть безуспешный опыт лечения в других клиниках, обращайтесь в стоматологическую поликлинику «Ростошь». Врачи стоматологи-пародонтологи нашей поликлиники владеют самыми современными методами диагностики и лечения заболеваний пародонта.

Мы можем предложить своим пациентам:

1. Полное обследование тканей пародонта, включая рентгенологическое, микробиологическое обследование, компьютерную диагностику, с составлением пародонтологической карты, позволяющей наблюдать за эффектом лечения.

2. Обучение гигиеническим навыкам с последующим подбором средств гигиены (пасты, щётки, флоссы, ополаскиватели, таблетки для контроля качества гигиены полости рта). Вам будут даны рекомендации по питанию, контролю за вредными привычками, просмотр обучающих фильмов. Данные диспансерных наблюдений позволят Вам под контролем врача добиться стабилизации патологического процесса.

3. При наличии развивающейся патологии пародонта Вам будут предложены самые современные методы лечения: снятие зубных отложений ультразвуковыми аппаратами – «Пьезон – Мастер», «Профи-макс», «Вектор»; стерилизация пародонтальных (десневых) карманов лазером (аппаратами Кристалл, Керолайз); оперативные методы лечения – в том числе и с применением регенерирующих материалов и мембран, восстанавливающих ткани пародонта.

В нашей поликлинике уделяется большое внимание соблюдению всех правил инфекционной безопасности, что исключает риск заражения различными заболеваниями в момент лечении.

Диспансерное наблюдение, бесплатные консультации, контрольные осмотры, наличие гибкой системы оплаты (скидки, отсрочки платежа и (т.д.) –   все в нашей поликлинике делается для удобства пациента и обеспечения качественного, эффективного лечения.

Мы всегда рады оказать Вам помощь!

Стоматология «Ростошь»